Застройщики из Дубая обещают инвесторам находить арендаторов для купленного жилья

Новым предложением от застройщиков Дубая, набирающим популярность, стала гарантированная аренда приобретенного жилья на стадии строительства.

Александр Сорокин 23.03.2017 11:22 Просмотров 707

Застройщики Дубая ищут новые стимулы, чтобы привлечь покупателей к своим проектам, находящимся на стадии строительства. Многие из них теперь предлагают гарантированную аренду на определенный срок после передачи в рамках сделки. Этот аспект особенно привлекателен для инвесторов.
Схемы гарантированной аренды, как правило, распространяются на срок от трех до пяти лет. Встретить такие предложения можно как в районах Meydan и Business Bay, так и в Jumeirah Village и Dubailand.
Девелоперы также часто выражают готовность компенсировать регистрационные сборы за покупку жилья в размере 4%, которые необходимо уплатить в Земельный департамент Дубая. Кроме того, отдельные застройщики предлагают щедрые планы выплат, позволяющие вносить средства за объект недвижимости на протяжении нескольких лет. В совокупности с гарантированными возвратами от аренды приобретение жилья в инвестиционных целях приобретает еще большую привлекательность.
Усилия застройщиков приносят свои плоды. В течение всей второй половины прошлого года и в первом квартале этого в секторе новых проектов Дубая наблюдается большая активность, чем на вторичном рынке. По некоторым оценкам, на долю проектов на стадии строительства пришлось 60% от общего объема транзакций.
Самир Лахани, управляющий директор Global Capital Partners, считает, что гарантированная аренда оказывает давление на финансовые средства застройщиков.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.12.2023 1505

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен.

НОВОСТИ
08.02.2024 1322

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1534

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).